Главная » 2011 » Июнь » 12 » Фриланс
15:07
Фриланс

   



    В современном мире дизайнер может применить свои способности в разных сферах деятельности. Одна из таких это фриланс. Наиболее популярная разновидность фриланса єто работа в интернете.

   Термин фриланс походить от двух английских слов дословно переведённых как: «free» — свободный и «lance» —копье.

    Фрилансер  — человек, который выполняет работу без заключения договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённой работы. При этом  работодатель и фрилансер могут находиться как угодно далеко друг от друга. Фрилансер чаще всего сам предлагает свои услуги — через интернет на фриланс-порталах.

    Фрилансером может стать каждый, потому что достаточно иметь жилание работать в такой форме.  Но не каждый закажчик  захочет иметь дело с новичком в этой сфере. Для этого нужно составить портфолио. Оно поможет дать представления об уровне профессионализма фрилансера. Также нужно иметь несколько средств коммуникации, таких как ICQ, электронная почта, телефон или Skype. Неплохо бы было создать страничку в интернете, блог или сайт где можно узнать информацию о фрилансере, просмотреть портфолио, узнать о сроках выполнения заказа и о методах оплаты.

    Получить оплату за заказ наилучшим способом было б с рук в руки. Но так как мы говорим об удаленной работе, то такой вариант может не подойти. Для этого нужно иметь электронный кошелек или счет в банке, на который придёт гонорар.

   Фриланс как и многое другое в нашей жизни имеет как положительные так и отрицательные стороны.

    Плюсы

- Свободный график – главный плюс фриланса.

- Свобода выбора задания.

- Нет транспортных проблем. Так как фрилансер работает дома, ему не нужно каждый день добираться на работу.

    Минусы

- Нет гарантии получения оплаты за труд.

- Нестабильность доходов.

- Отсутствие карьерного роста.

    По началу быть фрилансером не всегда просто. Всегда есть риск прогореть, или в долгом ожидании заказа просто забросить всё дело. Кроме всего фрилансер должен быть и бухгалтером, и менеджером, и секретарём. Потому что придется самому искать заказчиков и решать с ними вопросы по заказу.

 



Рекомендуем посмотреть:

sitemap

Главная страница


Категория: Фриланс | Просмотров: 1038 |  Теги: фриланс, freelance 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх